Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule, tätig a. d. Kunstgewerbeschule Graz) "Obersteirische Landschaft", signiert Ferd. Pamberger, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 47,5 x 56 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Pamberger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.06. - 21.06.2013 |